Уреаплазмоз 1,5*10**3

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите у меня обнаружили уреаплазмоз, врач сказала пропить курс антибиотиков, я на 21 недели беременности, симптомов нет, боюсь пить антибиотики при беременности и так ли это необходимо при показателях-
ДНК M. hominis, соскоб 1,5х10**2 коп/мл (-) отр
ДНК Ur. parvum, соскоб (-) отр. (-) отр
ДНК Ur. urealyticum, соскоб 1,5х10**3 коп/мл (-) отр.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:22
Здравствуйте! Ни микоплазма, ни уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-06-22 19:44
Спасибо большое Елена Викторовна за ответ! Мой врач предложила здать анализ на флору, сказала есть воспаление и надо лечить антибиотиком(вильпрофен) и свечи(пимафуцын) подскажите не опасно это при таком сроке беременности 21неделя и на сколько это необходимо? Вот анализ
Мазок на флору Ur Cer Vag
Лейкоциты 6-8 20-25 15-20
Эпителиальные клетки умеренно умеренно умеренно
Микрофлора бац. Умеренно бац. Много бац. Много
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Soor (+) пол. (+) пол. (+) пол.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Буду очень благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 20:59
Свечи можно. Антибиотик не нужен.
По анализу у Вас кольпит на фоне молочницы