Уреаплазма уреалитикум как можно заразиться?
Спрашивает: Дмитрий Владимирович Седукин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдал анализ на уреаплазма уреалитикум молекулярная диагностика метод пцр ни чего не нашли, у девушке же есть бактерии которые она утверждает что получила от меня, каким образом кроме полового акта можно получить данную бактерию и может быть к ней иммунитет, есть ли смысл пересдавать анализы?
1 ответ
Здравствуйте. Заражение возможно только половым путем. Иммунитета к данной инфекции нет.
Данный возбудитель относится к условно-патогенным, из этого следует, что если нет никаких жалоб, его можно не лечить.