Уреаплазма повторное лечение при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на сроке 19 недель беременности пропила курс антибиотиков от уреаплазмы уреалитикум и микоплазмы хоминис (Вильпрафен 500 3 раза в день 10 дней + свечи Тержинан), через 3 недели повторно сдала мазок, оказалось микоплазмы нет, а уреаплазма никуда не делась (колличественный анализ не делала). Скажите пожалуйста нужно ли вообще лечить уреаплазму во время беременности, если ничего не беспокоит и не опасно ли для ребенка повторное лечение антибиотиками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Ольга 2019-01-09 19:25
Спасибо за быстрый ответ! А ребенку не вылеченая уреаплазма ничем не грозит? Или антибиотики нанесут больший вред чем сама уреаплазма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 19:28
Не грозит.
Почитайте вот тут - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html