Уреаплазма парвум на всю жизнь или лечится полностью?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, есть ли ureaplasma parvum в организме абсолютно здорового человека? Или же (даже при показателе менее 10 в 4) - это приобретенное? Можно ли полностью вылечить уреаплазму парвум (показатель менее 10 в 4 не устраивает)? Или это как герпес - на всю жизнь?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:46
Здравствуйте. При всем Вашем "не страивает", в количестве до 10 в 4 степени она в лечении не нуждается. Она может быть в небольшом количестве и не вызывать проблем
Платная консультация
Елена 2020-12-17 17:50
Могу ли я при наличии показателя менее 10 в 4 заразить партнера?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:51
Елена, партнеру это никак не угрожает. У мужчин она практически не приживается и не вызывает никаких проблем
Платная консультация
Елена 2020-12-17 18:31
Спасибо за ответы! Стало немного легче, но всё же хочется понять это приобретенное у меня (например, как у людей с генитальным герпесом) или же наличие уреаплазмы (в пределах 10 в 4) в организме - это норма с рождения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 18:43
Это не норма с рождения. Появляется после половой жизни, логично
Платная консультация
Елена 2020-12-17 18:46
Большое спасибо за ответы!