Уреаплазма как причина эндокардита

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскпжите пожалуйста может ли уреаплазма полученная в ходе орального секса вызвать эндокардит
Лечение гениальной зоны прошла год назад
Но так как был оральный секс с проглатыванием боюсь что часть уреаплазмы осталась в организме
Может ли она вызвать эндокардит? Если да, то примерно через какое время? Прошел ровно год
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Нет, эндокардит в этой ситуации маловероятен. Если изначально у вас нет порока сердца и стоматита/язв желудка, то заболеть эндокардитом таким образом невозможно.
Полина 2018-10-09 14:54
Стоматит у меня был, поэтому занесение в кровоток уреаплазмы возможно? Я после этого пила вильпрофен, но боюсь что он убил инфекцию не во всем организме
Полина 2018-10-09 15:05
И так же у меня есть хроническая анальная трещина, в которую так же могла попасть уреаплазма, но подскажите, антибиотик вильпрофен достаточно сильный чтобы убить данную инфекцию во всем организме или лучше сдать кровь на проверку? Я просто не знаю, проверяют ли кровь на уреаплазмоз
В отсутствии патологии клапанов или вич-инфекции заболеть эндокардитом сложно. Даже при наличии стоматита. Вильпрофен должен справиттся с уреаплазмой. Можно сдать кровь на антитела IgG к уреаплазме.
Полина 2018-10-11 11:16
Извитине, я сделала экг и мне сказали что у меня синусовая аритмия и изменения миокарда, хотя я делала экг в июне и все было в норме, как такое возможно? Я знаю, что синусовая аритмия это вариант нормы, но насколько серьезна формулировка изменение миокарда? Можно ли выслать вам заключение?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Полина 2018-10-13 14:04
При этом последние несколько месяцев достаточно часто болит голова, ставят всд, но лечение не назначают, говорят, что это не лечится. Так ли это?
Здравствуйте. Нужно фото самой кардиограммы.