Уреаплазма, антитела на хламидии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Прошу помочь! У мужа возникли выделения, с которыми он обратился к врачу. Врач назначил мазок на флору, пцр на инфекции и бак посев (результаты прикреплены). Была обнаружена уреаплазма. Назначили лечение, после сдал пцр уреаплазму, мочу, серологию. Смущает то, что повышены антитела на хламидии lgG (11,75 УЕ). Раньше хламидиями не болел, тогда получается он сейчас болен? Я беременна, боюсь с ним контактов! Помогите разобраться. Заранее благодарна! (Все исследования прикреплены)
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-05 09:55
Здравствуйте!
Достоверный метод обследования на хламидиоз - ПЦР.
Ig G - это свидетельство о перенесенной инфекции, они могут быть в крови пожизненно (иммунная память).
Лечение - не требуется.
Не волнуйтесь.
Будьте здоровы!
Ольга4411554 2016-10-11 00:52
Здравствуйте. Большое Вам спасибо!