Уреаплазма 4,3 и замершая беременность

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы после замершей беременности. У жены ничего не нашли (но она после чистки много антибиотиков колола и мы предохраняемся сейчас презервативом), а у меня вот нашли что-то, но я не понял ничего. Помогите пожалуйста разобраться: насколько это могло повлиять на беременность и как это лечить теперь? Или все это норма? Особенно напугала Уреаплазма! Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-07 19:50
Здравствуйте. У Вас выявили условно-патогенные бактерии. В данном случае можно принимать амоксиклав в течение 2 недель, после повторно сдать анализы и спермограмму.
-1
Платная консультация
Александр 2017-04-07 22:34
Условно-патогенез бактерии-это уреаплазма? Она могла стать причиной замершей беременности?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-08 12:18
Она в том числе, так де энтерокококк и стафилококк, которые также выявили.
-1
Платная консультация
Александр 2017-04-18 14:17
А могла все же у моей жены замереть беременность от этих условно-патогенных бактерий, учитывая то, в каком небольшом количестве они у меня найдены? У нее сейчас вообще ничего не нашли. Да и у меня их количество в пределах нормы вроде? Я читал, что уреаплазма лечится, когда больше 10*4 и есть беспокойства и жалобы (у меня жалоб нет); а ее влияние на замирание беременности в свете последних исследований вообще вызывает большие сомнения. Как минимум здесь существует 2 четкий точки зрения. Удаляется она из организма очень тяжело, это может занять ни один месяц. А все эти кокки в норме находятся у 3/4 жителей Земли и 10*3 - абсолютная норма.
Кому верить-то?)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 14:37
Эякулят должен быть стерильным и если в нем выявляются бактерии, то всегда есть риск во время беременности.
-1
Платная консультация
Александр 2017-04-18 14:44
То есть Вы хотите сказать, что мне сейчас нужно месяцы или даже годы добиваться полной стирильности эякулята, отравляя все остальное в своем организме антибиотиками? И только после этого думать о ребенке? Только такой подход обеспечит ему безопасность? А для чего тогда существуют эти нормы и референсные значения на результатах анализов: 10*3.10*4.10*5. если стирильность полная нужна?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 15:04
Вы можете пробовать зачать с такими показателями, но при этом будет риск замершей беременности, о чем я написал выше.
-1
Платная консультация
Александр 2017-04-18 15:20
Иными словами, учитывая Ваше мнение, можно придти к выводы - риск ЗБ есть всегда. Едва ли многие мужчины смогут похвастаться полной стерильностью эякулята. Даже если ее удалось добиться здесь и сейчас, никак нельзя гарантировать, что картина не изменится с течением времени. Печальная картина у Вас получается.