Урчит в животе

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит частое урчание в животе. Урчание усиливается, когда сижу. В основном это бывает после еды(даже если с утра поем овсянку), также урчание усиливается после того, как поем творог или овощной салат. Принимала эспумизан-не помог. Пила укропную воду на голодный желудок, становилось лучше, но как только закончила ее пить, все повторилось. Два дня подряд пила активированный уголь от метеоризма, но никакого эффекта. Подскажите пожалуйста, может быть смекту попить?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 13:53
Здравствуйте! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.