Ураты в моче у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего ребенка обнаружены утраты в большом количестве в моче. По УЗИ моче-выделительной системы всё в норме. Сопутствующее заболевание- перегиб желчного пузыря, джвп. При первом "плохом" анализе придерживались диеты, сдали повторно и опять педиатр сказал, что ничего не изменилось. В поликлинике нефролога нет. Подскажите, что нам предпринять- возможно ли лечение какое-то и опасны ли ураты в моче, от чего они могут возникнуть. Ранее никогда не были обнаружены.
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Бердникова Ольга Александровна
детский нефролог 2020-12-02 06:14
Здравствуйте, в первую очередь нужно отладить работу желчного пузыря и питьевой режим, сделайте биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, чтобы посмотреть за сутки картину.