Уплотнения после укуса кота

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, 11.07.2022 домашний кот укусил ребенка. 12.07 осмотрел врач хирург и травматолог, сказали все нормально. 13.07.2022 у ребенка опухло место укуса, стало розовым цветом. Оказалось загноилось, травматолог выдавил руками, поставил подвязку. 14.07.2022 на ноге появились уплотнения, прямо под место укуса. Рана уже затянулась. На сегодняшний день 17.07.2022, ноуплотнения под кожей остаются. Твёрдые, с размером 2см×2см. Хирург разводит руками. Что этом может быть? Как лечить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-23 13:06
Нужно нормально вскрывать, удалять гной что остался, ставить дренаж. Если воспаления нет, то ждать пока рассасется.