Уплотнения на ушных раковинах

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Подобные уплотнения у меня на обоих ушах уже несколько лет. Не болят, не беспокоят. Единственное что, так это звон в ушах постоянный и не прекращающийся. Просьба изучить фото и по возможности определить, что это такое. Заранее спасибо!
Теги: болезненные уплотнения хряща ушной раковины, на ушной раковине уплотнение
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Подобная деформация ушных раковин является следствием воспалительных процессов хряща и под хрящами уха (ожог, хондроперихондрит, прокол мочки уха и т. д.), в следствии чего сформировался келоидный рубец.