Уплотнение вокруг ануса и "прыщ"

Спрашивает: Dmitry
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, впервые такое. Месяц назад был дискомфорт в области ануса при дефекации. Нащупал шарик, кажется он был больше чем сейчас. Так же рядом появился в моем понимании "прыщ", который уже затянулся (фото свежее) Последние два месяца мог себе позволить выйти в одних шортах на улицу довольно часто, но чувствовал себя комфортно, не перемерзал (на холодном не сидел)
Что это может быть? Геморрой? Внешний или внутренний? Или иппп? Как это лечить? Идти к врачу пока не решаюсь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-07 20:26
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Возможно это явления дерматита, а возможно хронического парапроктита.