Уплотнение сустава руки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на суставе руки, образовалась шишка, через какое то время прошла, не беспокоила, потом появилась опять, в том же месте только выше, начала болеть, боль отдаёт в пальцы, шишка за какое то время увеличилась в размере, при надавливании на нее возникает боль, так же боль может усилится при каких то определённых движениях, или нагрузках, что это может быть?
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-25 05:48
Здравствуйте! Вероятнее всего это гигрома. Пройдите УЗИ и дойдите до врача. Иммобоизация, курс физиотерапии. В случае неэффективности - оперативное лечение