Уплотнение справа внизу живота

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, совсем недавно нащупала с правой стороны, внизу живота (примерно в месте нахождения аппендикса) маленькое удлиненное уплотнение (напоминает колбаску) на коже никаких выступов нет, шишечка прощупывается лишь при пальпации. Дискомфорта не приносит, Живот твёрдый, периодически возникающие во время длительных запоров боли списывала на колит.
Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть и к какому врачу следует обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-04-04 17:00
Добрый день!
нужен очный осмотр гастроэнтеролога или хирурга, сдать кал на копрограмму, кал на яйце глистов и простейших, сделать узи брюшной полости. Возможно понадобятся другие исследования для выяснения причин запоров, коррекция питания. Возможно вы пальпируете кишку. Уплотненная может быть вследствие запора.