Уплотнение после укола; зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Мне врач-ревматолог выписала уколы внутримышечно «Бициллин 5» (2 инъекции). Колола мне мама, т. к. она с опытом. После второй инъекции (через 2 недели) появился зуд в двух местах (где кололи в первый и во второй раз) и тут же обнаружила одно уплотнение, где кололи в первый раз.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-30 23:11
Зуд, может быть аллергическая реакция.
Уплотнение - это следствие укола, можно попробывать полуспиртовый компресс на уплотнение или йодную сетку.