Уплотнение под мышкой чёрного цвета

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Обнаружил это изменение около 4 недель назад. На вид черное-синее пятнышко под мышкой, без чётких границ, при надавливании не болит, при направлении струи воды время душа - покалывание. Сходил к хирургу. Диагноз: гемангиома либо воспаление сальной железы. Лечение: мазать гепариновой мазью. Не мазал. Изменение приобрело розовато-фиолетовый цвет, и вот сегодня (у хирурга был 2 недели назад) стало черным, приобрело форму шишечки, мягкой консистенции, при пальпации небольшой дискомфорт. Вопрос: Что это может быть и стоит ли продолжить диагностику? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-22 09:32
Добрый день, по снимку - атерма. Нужен хирург и скорее всего нужно вкрывать ее.