Уплотнение на шве после остеосинтеза лодыжки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Полгода назад был двухлодыжечный перелом. Была операция остеосинтез. На внутренней лодыжке месяц назад появилось уплотнение. Оно не беспокоит, но переживаю что такое может быть? К дерматологу ходил, говорит что возможно реакция внутри на железо. Там как раз шляпка шурупа

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-07 04:07
Злравствуйте! Возможно дераматолог и прав, похоже. В таком случае дойдите до оперирующего врача и решайте вопрос об удалении винта с медиальной лодыжки
Владимир 2020-02-07 08:14
Получается если мне удалять в октябре, то будет прогрессировать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-08 11:59
Не исключено