Уплотнение на шее слева

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около года назад заметил уплотнение на шее слева, при повороте головы, уплотнение небольшое (3-4мм) на ощупь твердое почти как камень, и неподвижное, если хорошо прощупать то от уплотнения вверх идет как будто немного затвердевшая вена, или сухожилие, что это может быть, и стоит ли бить панику? За время наблюдения (около года) уплотнение не изменилось, самочувствие нормальное, пару месяцев назад был у местного терапевта на прохождении мед комиссии, он сказал что не знает что это, может быть лимфоузел или еще что, но внимания заострять не стал, комиссию проставил и сказал "свободны". Прилагаю фотографии, и обвел как оно идет по ощущениям, на 3 фото, большое спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно это атерома, возможно действительно лимфатический узел. Предварительно можете выполнить УЗИ данного образования