Уплотнение на поверхности глаза

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте!

Недавно у мамы на глазу появилось прозрачное бесцветное уплотнение. Видно на фото.
Болезненных ощущений нет. Только дискомфорт, как соринка в глазу.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие действия предпринять?

Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-17 11:56
Здравствуйте. Когда появилось это образование?
Платная консультация
Илья 2021-06-17 12:09
Образование появилось позавчера утром.
Илья 2021-06-17 11:59
Образование появилось позавчера утром.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-17 12:40
Это киста конъюнктивы (пузырек с жидкостью). Может возникнуть на фоне воспалительного процесса или даже без видимых причин.
Можно покапать капли дексаметазон 5 раз в день в течение 5 дней. Хотя может и более длительный срок сохраняться. Страшного ничего нет, для глаза это не опасно.
Платная консультация
Илья 2021-06-17 13:18
Большое спасибо!