Уплотнение между ягодиц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, недавно обратила внимание на уплотнение в районе копчика в месте начала промежности, где разделение ягодиц начинается. Плотное, но как будто мягкое, не как кость. Уплотнение идет поперёк промежности, ощущается скорее как ступенька, не знаю, как объяснить, то есть рукой вниз если вести по спине и между ягодиц, переход такой плавный как угол выходит, как будто край. Если прям ощупывать, то по ощущениям как валик длинный. Не болит, ничем не беспокоит, не меняется при изменении положения тела, не горячая, анализы в порядке абсолютно все. Ощущается как будто это моя особенность анатомическая, однако я не знаю, норма это вообще может быть или нет, не сравнить же. Уже давно есть, но забеспокоилась об этом только сейчас. Внешне вообще не заметно, никаких пятен или отверстий нет, просто как будто переход такой от спины к попе, на недавней колоноскопии проктолог вообще не обратил внимания. Подскажите пожалуйста, надо ли куда-то обращаться с этим или можно просто дальше с этим жить, раз не беспокоит? Спасибо.
Категория: Проктолог

1 ответ

Для начала Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием