Упали показатели после химиотерапии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, мама проходит химиотерапию, 20 курс. Вчера сдали кровь, биохимия в норе, моча в норме, а вот общий анализ: эритроциты 2,8, лейкоциты 3, гемоглобин 81, а тромбоциты вообще 15! Такое в первый раз за все время лечения! Как скорректировать и поднять эти показатели?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-29 20:52
Здравствуйте. У пациентки тромбоцитопения 3 ст, анемия 2 ст., лейкопения 1 ст. Это требует госпитализации в стационар. Для коррекции необходимы тромбомасса, эр. Масса и глюкокортикоиды.