Упала затылком на ламинат
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, сутки назад дочка прыгала на диване с сестрой и упала затылком вниз на ламинат. Звук был громкий, я думала она шею свернёт. Сознание не теряла, немного поплакала, сказала Упала, я её пожалела и она пошла играть. У неё лезут нижние клыки, она капризная, плохо спит дни и ночи из-за этого, если дать нурофен, то спит нормально, но часто же его, нельзя. Дак вот, после травмы в 17 часов мы следили за ней до 22 часов и уложили спать. Ночью она плакала сквозь сон, дали воды, уснула. С утра вела себя как обычно, потом начались капризы, руки во рту, десна чешет. Эту ночь она тоже плакала во сне, но два раза. Нурофен не давали так как нужно 3е суток следить за ребёнком. Как мне понять плакала она из-за зубной боли или у неё болит голова и нужно ехать в больницу? Шишек нет, ведёт себя как обычно, но капризная. Девочка она очень активная, бегает, прыгает, может стукнуться, врезаться, но чтобы так падать - никогда.
Категория: Детский невролог
7 ответов
Ксения, Здравствуйте
Как я понял у Вас был срочный вопрос, и по чей-то ошибке пошел как обычный и только сегодня до него дошла очередь.
Если проблемы остаются, то напишите, я буду держать Вас на контроле и постараюсь ответить вне очереди.
Крис 2022-02-04 19:11
Здравствуйте, ночные крики остались, истерики в течение дня тоже, больше ничего не могу сказать, всё как обычно. Наверное, всё же зубы.
Крис 2022-02-04 19:12
Она у нас везде лезет, часто падает, шишки на лбу. Скажите, это скажется на развитии? Так страшно когда детки падают, но усмотреть не всегда получается.
Слышала про плавающий мозг, расскажите, пожалуйста.
Она у нас везде лезет, часто падает, шишки на лбу. Скажите, это скажется на развитии?
- нет, не скажется.
- никогда не слышал. Напишите, что Вы слышали.
- нет, не скажется.
Крис 2022-02-04 19:26
Спасибо, а то очень страшно когда ребёнок падает головой даже на ковёр.
У детей до года открыт родничок и якобы сотрясение получить нереально, природа позаботилась.
Крис 2022-02-04 19:37
Раньше был режим, вставала в 6 утра, с 12-2 дневной сон, в ночь в 20ч.
Сегодня какой-то кошмар, переселили в кровать для более взрослых, уложить сложно, выбегает, психует, пьёт много воды, крутится. Режим весь сбила, это кошмар.
- в этом есть логика, но скорее все сложнее. Учитывая, что может происходить с головой в родах, чем короче период от рождения, тем мозг более устойчив к травмам.
Могу дать сылку на мои рекомендации по улучшению сна у маленьких детей. Пишите.