Умеренная Преэкламсия беременных

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беременность 37 недель, в 36 недель приступ преэкламсии, приехала в роддом давление 160/100, отеки, белка в моче нет, но есть холестаз печени, расширения лоханок почек. Давление сейчас удалось стабилизировать. Сейчас доппегит, давление удаётся держать 120/90, 130/82-85. Можно ли попросить врача направление на пкс, в ер, знаю, много осложнений и чаще всего заканчиваются экс. Беспокоюсь за малыша. Есть ли шанс доходить до хотябы 38-39 недель. Могу ли я настаивать на пкс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 11:26
Добрый день.
Нет, это не является показанием к кесаревому сечению.
И у вас не преэклампсия, а гестационная гипертензия.
Платная консультация
Лилия 2021-03-12 14:13
Странно, в роддоме после анализов и ряда узи поставили в выписке Умеренную преэкламсию. Никто и не говорил про гестационную гипертензию
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 22:56
Преэклампсии, без белка в моче быть не может.
Диагноз стоит не верный