Уменьшать или повышать дозировку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, мне удалили щитовидку в феврале 20г (тиреотоксикоз, токсический диффузный зоб Т3, Т4 были завышены Ттг менее 0,01) после операции врач в отделении назначил пить Эутирокс 75. Через месяц пересдала Ттг меньше 0,05, Т3 2,20, Т4 21.30. ю, сейчас лечащий врач назначил снизить дозу до 25, а врач из отделения говорит наоборот повысить, а то начнётся гипотериоз. Подскажите что делать, необходимо снижать дозировку или повышать? Мой рост 167, вес 62.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-17 11:44
Здравствуйте, Анастасия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для свежих анализов.
  2. Результаты анализов на ТТГ и Т4 свободный, с которыми Вас взяли на операцию (указывайте их с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории).
  3. Вы принимаете сейчас какие-либо ещё медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.