Уменьшается ли эффект противозачаточных, если делал перерыв?
Спрашивает: Кристина S
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть подозрения, что из-за противозачаточных у меня ухудшилось зрение и слабее стало либидо. Принимаю уже 1 год 4 месяца. Ригевидон. Так вот, меня интересует, если я сделаю перерыв на месяца 1–2, то после можно ли будет опять приниммать эти же контрацептивы или их эффект снизится и придётся принимать другие?
3 ответа
Здравствуйте! Эффект не снизится, на время перерыва необходимо будет предохраняться