Улучшился стул после антидепрессантов

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, всю жизнь были проблемы со стулом. В туалет ходила несколько раз в неделю. Пол года назад психиатр поставил диагноз депрессия и приписал эсциталопрам-тева 15 мг, и через неделю приема нормализовался стул. Стабильно каждый день, раз или два ходила в туалет (не диарея, а нормальный стул). 2 недели назад врач сказал уменьшить дозу до 5 мг и теперь перестала ходить в туалет каждый день, может это ли быть связано с антидепрессантами и из-за чего так получилось? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-17 18:51
Здравствуйте, Эмма.
Если препарат гармонизирует Вас и налаживает стул, то стоит продолжать принимать его.