Укусы Комаров не проходят 2 месяца. Чем помочь ребёнку?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки 2 месяца не проходят комариные укусы. Где мы только не были: дерматолог, аллерголог, инфекционист. Мазали фенистилом, мирамистином, спасателем, адвантаном, циндолом. Ничего не помогает. Что это может быть? И чем помочь малышке?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это лимфоплазии кожи в обл укусов.
Для лечения точечно можно использовать мазь Элоком 2 раза в день на 10 дней.
Это лимфоплазии кожи в обл укусов.
Ольга 2020-08-21 00:04
Спасибо большое за ответ. Но как быть с противопоказаниями? В инструкции указано до 2х лет нельзя использовать. А нам 1 год. Это не страшно?
Всегда считал, что элоком можно с года.
Тогда возьмите мазь Акридерм. Необходима сильная гормональная мазь. По другому с высыпаниями не справиться.
Просто Акридерм, без дополнительных букв.