Укус похож на манту, что может быть?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня В течении месяца появляются по 1 по 2 укуса похожие на манту, вот недавно, дня два назад опять обнаружила укус. Красныйс бугорком, сильно чешется, когда прислоняешься укус горячий. Проходят долго, на некоторых появляются синяки после того как они зажили. Никого из семьи больше не кусают. Не могу понять что такое. Заранее благодарю за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 13:07
Здравствуйте, Анастасия!

Аллергическая реакция на укусы насекомых.

Да, так бывает, что кусают только одного!

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью:  простынь ,матрас, стыки дивана, обоев, потолок!

Могут быть: клопы, мошки и др

Используйте:

Мазь акридерм Гента -тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин-  1 таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Если будут вопросы, пишите!