Укус мыши или нет?

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, увидела сегодня на руке вот такой след, в виде двух точек, ничего будто меня не кусало, не чувстовала такого, но выглядит как укус. Когда нажала на него то пошла кровь, хотя я из дому не виходила, и у меня на окне висит сетка, начала думать что это летучая мышь ночью укусила… Скажите пожалуйста, что мне делать и стоит ли обращаться в травмпункт?
И это точно не царапина, я думаю, потому что четкие две точки…
Спасибо!

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-14 13:32
Мария! В травмпункт идти не следует. Причин для этого нет.
Платная консультация
Maria 2024-09-14 15:30
Спасибо, то есть риск укуса летучей мышью и бешенства исключен?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-14 16:40
Мария! При отсутствии прямого нападения животного, риск развития бешенства исключен.
Платная консультация
Maria 2024-09-14 18:42
Проблема в том, что постоянно эти укусы после ночи, то есть, может я не почувствовала… Не знаю, поэтому и не могу быть уверена ????
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-16 12:23
Мария! Ночью в комнате кусают комары и мошки. Которые могут проникать через сетку. Используйте жидкость от комаров через фумигатор.
Платная консультация
Maria 2024-09-18 19:45
Спасибо, просто действительно не понимаю что может оставлять такие следы, именно будто два прокола. Меня это очень сильно пугает: (
И начинаю потом думать что возможно просто не почувстовала укус вот летучей мыши например и всё.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-19 15:54
Мария! Используйте ночью жидкость для отпугивания комаров, мошек через фумигатор.
Платная консультация
Maria 2024-09-20 12:55
Простите меня, скажите, а может ли это быть укус обычной мыши, просто у нас дома их много в последнее время, думаю, может как-то залезла на кровать пока я спала и укусила…Похоже ли это на укус обычной мышки, и нужно ли мне теперь делать прививки. Или нет? Или уже поздно…Стоить ли идти мне в травм. Пункт?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-09-20 16:01
Мария! Мышки не нападают на человека. Они очень пугливые грызуны. Вакцинация проводиться только при 100% подтверждении нападения животного. Догадки не являются показанием для вакцинации.