Укус клеща без симптомов в левый бок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема 20.06.2018г. Меня укусил клещь. Прививки стоят все по годам. Но дополнительно в больнице поставили иммуноглобулин. Со второго дня началась температура не большая. Но держится по сей день. Уже 6 дней. 37,1-37,3 самая максимальная. 37,5. Имеется умеренный жар. В остальном по здоровью нареканий нет. Клеща сдавала на экспертизу чист полностью. Стоит ли беспокоится? Спасибо за внимание. Надеюсь на ваш ответ. Ещё раз благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2018 года

4 ответа

Анна 2018-06-27 19:57
Прилагаю прививки. Ещё раз спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-28 11:19
Анна! Повышение температуры связано с введением иммуноглобулина. Т. к. клещ не был переносчиком инфекции. Вы не заражены. В справке у вас есть рекомендации, как вести себя после введения иммуноглобулина. Обращайтесь на осмотр к своему врачу терапевту. Он отвечает за вакцинацию населения своего участка. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-06-28 11:58
Спасибо Вам большое ☺️
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-28 15:33
Анна! Пожалуйста, всего хорошего.