Укус или аллергия на укус?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: в субботу 10 июля я пребывала на база отдыха, а в воскресенье обнаружила на руке что-то похожее на укус комара. Он чесался. Затем вокруг укуса расползлось покраснение и не сходит по сей день и никак не беспокоит. Раньше такого у меня не бывало. Переносила укусы легко, комариные укусы сходили быстро, покраснений вокруг не было, аллергии нет ни на что. Не понимаю, что это может быть. Может и не укус вовсе. Прилагаю фото. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-07-15 19:24
Здравствуйте. У вас идет реакция но от чего тяжело сказать. Вероятно все таки укус мог так повлиять. Вам срочно нужно пить супрастин по 1в день курс 7дней. Наносить фукарцин как он подсохнет серную перемешав с цинковой в день два раза.