Укороченный цикл и приём дюфастона

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Раньше пила дюфастон (был назначен врачом) по схеме с 16-25 дц, цикл был 28 дней, овуляция на 15 дц, после замершей беременности и чистики цикл укоротился, стал 25-26 дней и Овуляция на 10 дц. Вопрос такой: по какой схеме теперь мне принимать дюфастон? Также как раньше или по другой?
До выкидыша был лапароскопия с гистероскопией, удалена миома, полип, произведено выскабливание эндометрия - гиперплазия. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-06 17:35
Здравствуйте!
Начинайте прием Дюфастона с 11 дня по 21 день цикла.
Платная консультация
Карина 2020-02-06 17:38
Спасибо большое Вам! ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-06 17:39
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Карина 2020-03-05 08:17
Добрый день. Можно уточнить один момент, пожалуйста. Кажется этот цикл у меня ановуляторный (пока по бт, тестам на овуляцию и конечно собственным ощущениям), нужно ли принимать Дюфастон в этом цикле, если овуляции нет? Как писала ранее, он был назначен после выскабливания гиперплазии.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 08:19
Добрый!
Лучше принимать, чтобы не было сбоя, который нарушит и дальнейший цикл
Платная консультация
Карина 2020-03-05 08:37
Спасибо большое за ответ! А если, допустим, овуляция будет после 16 дня, то прием дюфастона не отразится негативно? У меня амг низкий 0,8 стал, цикл укоротился, поэтому допускаю, что этот действительно ановуляторный (
Карина 2020-03-05 11:08
Спасибо большое ещё раз ????????