Укорочение левой конечности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, сегодня были на приеме у хирурга она направила нас на ренген тазобедренного сустава. При ходьбе сказала что прихрамывает и измерила разницу длин ног 0.8 мм (левая короче нога). Не могло бы расшифровать заключение рентгена?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-14 12:58
Есть изменения угла бедреной кости. Т/б суставы в норме, это странно, так как это может быть следствие дисплазии. Может быть проявление рахита. Нужен повторный очный осмотр. Наверное все-же дисплазия есть клинически, хоть и по снимку её нет.
Платная консультация
Наталья 2022-01-14 13:04
Спасибо за ответ! Это все исправимо?