Уколы в мышцу
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне делают уколы дексометазона от мышечных уплотнений (фиброз, триггерные точки). Один раз мне довелось пойти не к своему врачу и он вколол мне большую дозу в каждую точку в подзатылочные мышцы, хотя в этом не было никакой необходимости. (4мг на 4 точки). Могла ли эта доза "разъесть" живую ткань мышц? Так как после этого мне стало хуже, не могу держать шею, ощущение, что она падает, трясется при ходьбе
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
Не думаю. Но всё же лучше выяснять данный вопрос с тем врачом, который проводил манипуляцию. К сфере эндокринологии Ваш вопрос не относится.
С уважением, Надежда Сергеевна.