Укололась после укола собаке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня случилась следующая ситуация, очень переживаю по данному поводу. Вчера делала укол своей 15- летней собаке, которую несколько дней назад прооперировали от опухолей молочных желез. Собака дернулась, в результате чего я после неё уколола до крови себе палец. Ранку обработала Хлоргексидином и Бетадином. Могли ли какие-то инфекции передаться мне? Собака не привита, на улице гуляет, но с другими собаками не контактирует. Наиболее я переживаю, что у нее опухолевый процесс и не могло ли это передаться таким образом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 16:07
Елена! Опухоли среди людей не передаются, не говоря о животных. Они не могут передать опухоль человеку. Ваша собака не могла вас заразить опасными инфекциями в этой ситуации, которая была у вас. Всего доброго.