Укол, риски заражения

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня в одной организации перебирали вещи для малоимущих. И вот в куче вещей проколола руку английской булавкой (как иголочка), до крови. Промыла проточной водой, обработала перекисью. Просто вещь была не довязанная, скреплена этими булавками в нескольких местах. Нас было несколько человек, контингент разный, некоторых я и не знаю. Кто то и для себя смотрел вещи. Не хочу не про кого думать плохо. Но теперь переживаю, нельзя ли так заразиться инфекциями, ВИЧ гепатит С или чем то ещё? Допустим, кто-то укололся за минуту до меня этой же иглой, а у него есть какие то заболевания. Есть ли в таком случае риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 11:54
Дина! Ваша ситуация не могла привести к заражению. Опасности для вас нет.
Платная консультация
Дина 2022-07-29 12:01
Огромное вам спасибо за помощь. Единственное перепутала название, не булавка, а портновские иголки, тоненькие. Ими вещи сметают, когда шьют. Вдруг это важно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 12:20
Дина! Даже при уточнении вида булавок, заражение невозможно.
Платная консультация
Дина 2022-07-29 13:26
Поняла. Большое вам спасибо за помощь. Вы мне очень помогли!