Уход за раной после гидрагенита

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделали операцию по удалению гидрагенита. Была одна небольшая шишка. Сейчас хожу на перевязку. Был уже два раза. Вопрос зачем, мне в разрез постоянно ставят смоченный тампон, он ведь не даёт ране "стянуться"? И можно ли перевязку выполнять дома? Что для этого надо делать, какие антисептики применять, мазь накладывать или нет?
Спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июня 2021 года

2 ответа

Владимир 2021-06-11 20:59
Добрый день, пожалуйста ответьте чем обрабатывать рану после удаления гидрагенита. Хирург к которому хожу говорит, что заживает хорошо, чем то промывают и закладывает лекарство, чем промывают и что закладывает не говорит. Каждая перевязка платная, финансы сейчас не позволяют каждый день ходить.
Буду очень признателен!
Здравствуйте, для конкретных рекомендаций неободимо видеть состояние раны.