Уход за лежачим больным и давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте,
Мне 57 лет, гипертония 2 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит.
Последние полгода пиелонефрит в стадии ремиссии. У меня лежачая родственница, за которой ухаживает моя сестра, но она уезжает на неделю и мне нужно за ней ухаживать, переодевать, переворачивать. В последнее время, когда я за ней ухаживаю у меня поднимается давление.
Может подниматься давление при подъеме тяжестей при пиелонефрите? И как мне ухаживать за родственницей, ведь сестре помогать надо (м. б. одевать пояс?)
Или вообще нельзя? Или заранее перед тем как приподнимать выпить какой –нибудь препарат дополнительно? Так я пью лористу 50 дважды в день и бисепролол, после подьема давления пью арифон ретард.
Заранее благодарна. Татьяна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-15 22:42
Здравствуйте. Скорее всего нет связи с подъемом тяжестей. Просто реакция организма на нагрузку. Можно попробовать дополнительно принимать небольшие дозы моксонидина за полчаса до предполагаемой нагрузки.