Поднимается давление во время нагрузок

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Проходил недавно обследования в кардиоцентре, сказали что есть особенности но в целом все в норме.
По пролапсу и митральная регургитация 1 степени, сказали что насчет этого не стоит беспокоится и с возрастам это не ухудшается.
Хочу услышать мнение других врачей, правда ли что это не ухудшается c возрастам?
Так же хочу узнать про АД при нагрузках. Какое АД должно быть при нагрузках?
У меня в спокойном состоянии АД 120/75, при ходьбе поднимается при 130/80, при быстрой ходьбе до 140/80. Мерю смартчасами, так что не могу ручаться за точность показаний.
Бланки обследованих: холтер, тредмил, узи, экг прикрепил во вложении.
Спасибо.

https://docviewer.yandex.ru/view/1130000021737057/?*=euRcHgYW2PuK QcOeNfjn%2B9ELmZh7InVybCI6InlhLWRpc2stcH VibGljOi8vUTd1RVM4Zmg0UHNwT2RYeU5ZTGw2WE tQeDNDT1NjeGM0ZnBYa25mWkJPeG55N2s1eHh1aH NSNmNLd2c5Rm5XMXEvSjZicG1SeU9Kb25UM1ZvWG 5EYWc9PSIsInRpdGxlIjoi0L7QsdGBLnppcCIsIm 5vaWZyYW1lIjpmYWxzZSwidWlkIjoiMTEzMDAwMD AyMTczNzA1NyIsInRzIjoxNTgzNjY5NDk5NjgwLC J5dSI6IjI2MzIyMDM3MTUxNTYxMzQwMSJ9
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, правда. Пролапс 1 степени не ухудшается с годами, как правило, зачастую наоборот, лет после 40 пмк перестаёт определяться за счет уплотнения створок.
У вас нормальное давление при нагрузках.