Уход за грудью после гв

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Завершила грудное вскармливание. Кормила 1 год 1 месяц. Кожа груди потеряла упругость и не приятная на ощупь, как вялая. Можно ли мазать кожу груди маслом Ши или кремами для тела, можно ли делать контрастный душ? Ходит миф, что грудь нельзя мазать кремами, это увеличивает риск появления рака. Это ложь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-12 01:31
Здравствуйте! На самом деле в период кормления малыша это нельзя было делать, но в настоящий момент можете мазать чем угодно, единственное, что вы должны понимать, что ожидаемых результатов вы можете и не увидеть или же увидеть, но не так как хотелось бы. Лучше средство подтянуть грудь - специально подобранная индивидуально под вас диета с добавками в виде минералов и витаминов, а так же спорт (плавание, фитнес, йога). Чтобы получить адекватную консультацию по поводу диеты вы должны проконсультироваться с врачом-диетологом.