Ухо. Воспаление. Инфекция?
Спрашивает: Отто
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Всд. Гипертония
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите пожалуйста что это инфекция или проблема с ушами. Сегодня случайно обнаружил припухлость на перепонке? Правого уха. Ухо само не болит. Фото высылаю. Подскажите пожалуйста могло это произойт из за переолхлаждения или мог поймать какой то вирус.? И подскажите пожалуйста как можно вылечить эту припухлость. У нас тут последнее время почти все время туманно и сыро и что то с неба капает. Мы то думаем что дождик. А там кто его знает. Ps Правда в прошлом году по лету были проблемы с правым ухом было непонятеюное покраснение Похожее на рожу. Удалось вылечить.
Категория: Инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Отто! Осмотр у ЛОР врача проходите. Сдавайте ОАК, мазок из ушного канала на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. По фото можно отметить гиперемию и инфильтрацию в наружном ушном канале. Обработайте борным спиртом до посещения специалиста.
Платная консультация
Отто 2025-02-05 09:10
Здравствуйте Елена Владимировна. Извините у нас тут почти три дня интернета не было поэтому Ваш ответ на свой вопрос увидел только сегодня. Елена Владимировна я Вас правильно понял что "болячка" могла появиться и из за усталости уса клеща? Елена Владимировна пока е видел Ваш ответ. Ухот закапывал ушнвми каплямтэи и саму
"болячку " мазал тетрациклиновой. Мазью. Не знаю правильно делал или нет но краснота вроде прошла. А вот уменьшился или остался ореол болячки на месте понять не могу. Фото высылаю. Ваши рекомендациями постараюсь воспользоваться в ближайшее время. Еще раз большое Спасибо за ответ и рекомендации
Отто! Вы делали сами, что могли. Но, это не решило проблему в корне. Выполните наши рекомендации. Фото не пришло.