Угри на спине
Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Лиана. У меня возник вопрос, касательно угревых высыпаний на спине. Дело в том, что у моего молодого человека очень часто спина покрыта угрями. Раньше их было очень много, а в последние полгода стало меньше, около 3-5 по всей площади спины. Эти угри плотные и очень болезненные, на теле находятся в течении 3-7 дней, а после того как вскрываются, остаются маленькие рубцы. Меня такая проблема никогда не беспокоила, но некоторое время назад появился сначала маленький, а теперь вот достаточно большой.
Хотелось бы знать, какое это заболевание, заразно ли оно (хотя на протяжении года отношений с этим человеком подобного не было) и как его лечить.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте! Это юношеское акне, заболевание не заразно. Лечение зависит от степены тяжести. В Вашем случае- дуак гель наружно на высыпания 1 раз вечером 3 месяца.