Угревая сыпь после гормонов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я принимала
Дексаметазон по 1/2 таблетки на ночь, для понижения гормона ДГЭА-С, после резкой отмены полезли прыщи, это взаимосвязанно? Подскажите, что делать? До этого лицо было чистым
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте ! Да , возможно. Добавьте качественные фото сыпи, чтобы оценить Вашу ситуацию.
Используйте крем с азелаиновой кислотой - 2 раза в день тонким слоем на проблемные зоны ежедневно до 3 - 6 мес . Прочитайте инструкцию перед использованием.