Угревая сыпь. Дерматолог настаивает на гармонотерапии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 5 лет страдаю угревой сыпью 3 стадии со слов дерматолога (волосы тоже летят). Дерматолог-косметолог назначала дифферин, базирон локально. Проходила чистки, пилинги в течении полугода, поменяла весь уход на аптечный. Не помогает. Врач отправила сдавать анализы и к гинекологу чтоб подобрать гормонотерапию. Либо "использовать ретиноиды", но сначала проверить гормоны.
Предыстория: пять лет назад была в командировке в это время случился сбой менструальный, а так же изменилась кожа из нормальной в комбинированную (зона Т очень жирная стала-спустя 1 час после умывания промачиваю лицо салфеткой)
ВОПРОС: подскажите пожалуйста какие анализы сдать чтоб проверить в норме ли гормоны, которые влияют на угревую сыпь и на какой день цикла нужно сдавать?
PS: не рожала, абортов не было, узи в норме, мазки тоже, общие анализы сдавала год назад, тоже в норме.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 13:06
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2020-09-27 16:59
Благодарю за быстрый ответ!