Удушье. Подозрение на астму. Результат анализов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, при физической нагрузке (бег, езда на велосипеде, быстрая ходьба и тд) бывает удушье, кашель, мокроты совсем немного. Без нагрузки всего этого не бывает.
Такие приступы часто были в детстве(болела бронхитом) с возрастом стали на много реже. Но появилась сезонная аллергия в виде насморка так же чешется уголки глаз
Делала спирографию+пробу с бронхолитиком. Точные результаты мне не дали, но сказали что есть какие то отклонения. Пульмонолог сказала, что подозрение на астму. И велела купить ингалятор Фостер. Он довольно дорогой и в России его нет. Тогда она сказала купить Пульмикорт турбухалер.
Результат анализа на иммуноглобулин lgE спец. 500. Подскажите пожалуйста, о чем говорит результат анализа и, действительно ли надо в моем случае принимать гормональные препараты или все же можно подобрать что то другое?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 20:13
У Вашей болезни есть обструктивный и аллергический синдромы. Астма очень вероятна Одного пульмикорта будет недостаточно. Есть дуоресп спиромакс, есть формисонид. И надо добавлять монтрал или другой мрнтелукаст