Удлиненный QT

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна. Мне 34 года, около 20 лет страдаю ЖЭС. В последние 2 года очень тяжело их переношу, два раза лежала в стационаре. ЭхоКг: пролапс митрального клапана 1ст, признаки нарушения диастолической функции ЛЖ. Года 4 пила конкор четвертушку от 2,5мг. В этот раз в стационаре заставили пить сотагексал, очень не хотела пить антиаритмики, так, как, они опаснее ЖЭС, но врач настояла. Там мне ставили Холтер, сказали, что все норм, но я смотрю, что QT высокий. Помогите разобраться, может мне надо отказаться от сотагексала(дозировка 40мг с утра). Паралельно назначены золофт 25мг утро, тералиджен 1т на ночь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Изменения QT у вас диагностически незначимые. Тем более дозировка ниже минимальной терапевтической.