Удалять полностью или биопсия
Спрашивает: Наталья Юрьевна Сухова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Кисту молочной железы наблюдаю 2 года у разных узистов и маммологов-онкологов. Но недавно 1 все же настоял на цитологии, она пришла не очень - найдены изменения крайне подозрительны на наличие ювениальной карциномы. Какая дальнейшая тактика? Один врач говорит делаем кор биопсию, другой - что надо сразу кисту удалить, кор биопсия может её разорвать и будет еще хуже, процесс распостранится. Киста с мимикрокальцинатами, 13: 7: 10 мм, доктора по узи говорят, что многокамерная. Я за полное удаление, особенно после заявления, что она может разовраться. Как лучше быть?
1 ответ
Здравствуйте.
Следует удалить образование со срочной гистологией во время операции.