Удалять или пить гормоны
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружили кисту левого яичника. Направляют на лапороскопию, объясняя тем, что эндометриоидная не исчезнет при приёме гормональных препаратов. Один доктор говорит, что тянуть нельзя, другой говорит, что спешить не нужно. Я в отчаянии, не знаю. 1 К кому из них прислушаться? 2 по фото и описанию это эндометриоидная? Помогите пожалуйста
1 ответ
Добрый вечер, да, похоже на эндометриоидную кисту, нужно удалять её.