Удалениe желчногo пузыря

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Добрый день! Мне 48 лет. Хотела бы посоветоваться по вопросу удаления желчногo пузыря. Долгое время мучили тошнота и боли в правом подреберье, запорами страдаю с детства. Печеночные пробы в норме. Часто изжога. Камней в желчном пузыре не обнаружено. При сканировании желчного пузыря поставлен диагноз-значительно снижено сокращение желчного пузыря, фракция выброса 7%. Предлагают удалять ж. пузырь. Возможно ли избежать удаления и лечить медикаментозно. Или только -операция по удалению.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-06 14:15
Алена! Пропейте курсом в 3 месяца капли Галстена! Удалить желчный вы всегда успеете. Сходите к физиотерапевту, если у вас нет протвопоказаний, то он может назначить процедуры на область желчного пузыря.