Удаление щитавидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 3 недели назад удалили по половине каждой доли щ. ж. многоузловой колоидный зоб. В выписке написали сдать ттг и т4 в марте. А когда не написали. И я не спросила. Когда именно надо сдать эти гормоны, что бы понять точно справляется ли оставшаяся часть щ. ж. так же после операции упал кальций. Пью кальций д3 никомед 8 шт. В день и 1 мг. Альфа д3 тева. Сдала кальций. Он в норме 1.29. сдала паратгормон. Он по нулям. Значит я не могу бросить кальций. Не рано я сдала? Если сдать позже еще раз, показатель может повыситься?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-28 01:34
Здравствуйте, Анна.
  1. "В выписке написали сдать ттг и т4 в марте. А когда не написали. " – в марте. Вы же сами это только что пишете.
  2. "Если сдать позже еще раз, показатель может повыситься? " – маловероятно, к сожалению.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.